Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Федун призвал футболистов «Спартака» сплотиться

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун призвал футболистов сплотиться вокруг главного тренера Массимо Карреры.

«Команде нужно стиснуть зубы, терпеть, сплотиться вокруг главного тренера и биться в каждом матче. Вот главное решение», – цитирует его «Спорт-Экспресс».

Федун объяснил, с чем связано то, что команда, ставшая в прошлом сезоне чемпионом России, в нынешнем первенстве занимает только восьмое место. По его словам, это немного ожидаемо.

«После того сезона был очень короткий перерыв, наши лидеры выступали за национальные сборные. Плюс есть такой фактор, как вероятность риска», – сказал Федун, имея в виду травмы игроков.

Однако владелец «Спартака» подчеркнул, что есть определенные вопросы и самому Каррере. «Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться», – отметил он.

В последнем матче «Спартак» упустил победу над «Тосно», ведя со счетом 2:0 и имея чиленное большинство после удаления у соперника. Это не первый матч, в котором красно-белые имели преимущество в счете, но в итоге не досчитались очков; аналогичные ситуации были в матчах против московских «Динамо», ЦСКА и «Локомотива» в чемпионате России и против словенского «Марибора» в Лиге чемпионов.

Полная версия