«Заря» и БАТЭ победили в Лиге Европы

В третьем туре группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» на своем поле ушло от поражения в матче со швейцарским «Янг Бойз» –2:2.

У хозяев голы забили Дьемерси Мбокани и Николай Морозюк, у швейцарцев дублем отметился Рожер Ассале. Заканчивали «Янг Бойз» вдесятером – на 82-й минуте был удален Секу Саного.

В параллельном матче группы B албанский «Скендербеу» дома сыграл вничью с белградским «Партизаном» (0:0).

Луганской «Заре» повезло больше динамовцев. В домашнем матче, который проходил во Львове, она одержала победу над немецкой «Гертой» (2:1). На гол Силаса (42) точным ударом ответил Дейви Зельке (56), но Александр Сваток забил победный мяч на 79-й минуте.

В другой игре этого квартета в Швеции местный «Эстерсунд» и «Атлетик» из Бильбао сыграли вничью со счетом 2:2.

Борисовский БАТЭ дома победил немецкий «Кельн» – 1:0 (0:0). Победный гол забил полузащитник Алексей Риос (55).

В параллельном матче белградская «Црвена Звезда» на своем поле уступила лондонскому «Арсеналу» (0:1). На 85-й минуте «канониры» благодаря усилиям Оливье Жиру вырвали победу.