Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бюджетная комиссия КХЛ допустила «Автомобилист»

Бюджетная комиссия лиги рекомендует совету директоров Континентальной хоккейной лиги допустить екатеринбургский «Автомобилист» к участию в чемпионате в следующем сезоне.

Бюджетная комиссия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет рекомендовать совету директоров КХЛ включить екатеринбургский «Автомобилист» в состав участников начиная с сезона-2009/2010.

«Бюджетная комиссия КХЛ завершила работу по оценке финансовых возможностей «Автомобилиста» и сделала заключение: екатеринбургский клуб может принять участие в чемпионате КХЛ. Бюджетная комиссия и правление будут рекомендовать совету директоров КХЛ включить «Автомобилист» в состав участников лиги начиная с сезона-2009/2010», -- говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

«Автомобилист» уже участвовал в первом в истории КХЛ драфте юниоров. Получив 23-й номер, екатеринбуржцы зарезервировали за собой права на Романа Ондржея («Витковице», Чехия), Алексея Филиппова (МХК «Крылья Советов»), Рихарда Паника («Тршинец», Чехия) и Кирилла Бадулина («Мечел»).

Участие «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ планировалось еще перед началом первого сезона. Клуб согласно регламенту лиги начал готовиться к этому, однако в последний момент лишился гарантированного финансирования, в результате чего команда не смогла участвовать в соревновании.

В результате за «Автомобилистом» было сохранено место в КХЛ, но его место на игровой площадке занял «Химик» из Воскресенска.

Полная версия