Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рейкард возглавил «Галатасарай»

«Галатасарай» получил нового главного тренера. Место ушедшего в отставку Бюлента Коркмаза займет голландский специалист Франк Рейкард, ранее работавший с «Барселоной» и со сборной Голландии.

Новым главным тренером «Галатасарая» стал Франк Рейкард, последним местом работы которого была «Барселона», сообщает пресс-служба клуба.

Он занял вакантное место, освободившееся после отставки Бюлента Коркмаза, в бытность игроком многолетнего капитана «львов». По сведениям СМИ, на этот пост также претендовали голландец Ко Адриансе и француз Поль Ле Гуэн.

После отставки в мае 2008 года из каталонского клуба Рейкард считался претендентом на пост главного тренера во многих именитых клубах. СМИ отправляли его в «Челси» на смену Луису Фелипе Сколари, в ЦСКА -- на место ушедшего Валерия Газзаева. Однако сам Рейкард заявлял, что хочет год отдохнуть от футбола.

В прошедшем чемпионате стамбульцы заняли пятое место, а в Кубке Турции уступили в 1/4 финала. Осенью команда сыграет в Лиге Европы, хотя перед ней ставилась цель попасть в Лигу чемпионов.

Полная версия