18 апреля ‘24

«Спартак» и ЦСКА заплатят на двоих 1 млн рублей штрафов

Московские «Спартак» и ЦСКА заплатят на двоих 1 млн рублей штрафов за различные нарушения, допущенные болельщиками во время недавнего матча чемпионата России.

600 тыс. придется на долю «Спартака», из них 500 за применение фанатами пиротехники и еще 100 за скандирование матерных речевок. У ЦСКА разделение штрафов такое: 350 и 50.

По словам главы Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца, болельщики «Спартака» использовали более 70 единиц пиротехники, примерно столько же сожгли и фанаты ЦСКА.

Из-за задымления матч дважды останавливали: в конце первого тайма и на 70-й минуте.

Игра в рамках 20-го тура (последнего перед зимним перерывом) состоялась 10 декабря на «Открытие Арене». Она закончилась победой хозяев со счетом 3:0. У красно-белых дублем отметился голландский полузащитник Квинси Промес, а финальную точку в игре поставил хорват Марио Пашалич.