Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Уфа» продлила контракт с Семаком

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак продлил контракт с клубом из столицы Башкирии на два года, сообщает пресс-служба команды.

С «Уфой» Семак работает с декабря 2016 года. Тот сезон уфимцы завершили на рекордной для себя седьмой позиции чемпионата России.

В нынешнем первенстве после 24-х туров «Уфа» находится на шестой строчке, однако почти потеряла шансы на то, чтобы попасть в еврокубки.

Из Кубка России «Уфа» вылетела еще на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от нижегородского «Олимпийца» (1:1, 1:4 в серии пенальти). В том матче команда сыграла без группы игроков «основы».

Семак начал тренерскую карьеру в 2013 году и вошел в штаб тогдашнего главного тренера петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти. Он успел также поработать с португальцем Андре Виллашем-Боашем и румыном Мирчей Луческу.

В 2014 году главный тренер сборной России Фабио Капелло привлек Семака в свой штаб. После ухода итальянца из сборной Семак остался в тренерском штабе при Леониде Слуцком, и покинул ее только, когда сборную возглавил Станислав Черчесов.

Полная версия