18 апреля ‘24
Четверг

Сафина переиграла Хантухову в Хертогенбосхе

В четвертьфинале турнира в Хертогенбосхе первая ракетка мира Динара Сафина переиграла в трех сетах словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову со счетом 1:6, 6:4, 6:3. В Истбурне Турсунов вышел в полуфинал.

В четвертьфинальном матче на турнире в Хертогенбосхе россиянке Динаре Сафиной, возглавляющей рейтинг WTA, понадобилось три сета для победы над словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой -- 1:6, 6:4, 6:3.

Следующей ее соперницей станет таиландка Тамарин Танасугарн, до этого расправившаяся с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Истбурн

В четвертьфинале турнира в Истбурне Екатерина Макарова за менее чем час проиграла Каролин Возняцки со счетом 3:6, 2:6. До этого датчанка обыграла еще одну россиянку -- Алису Клейбанову, причем с абсолютно таким же счетом.

Также неудачу потерпела Вера Душевина. Она уступила со счетом 1:6, 0:6 канадке Александре Возняк. Ранее североамериканка расправилась со Светланой Кузнецовой (6:0, 6:3).

Россиянин Дмитрий Турсунов в Истбурне обыграл Дениса Истомина из Узбекистана в четвертьфинале турнира в Истбурне со счетом 7:6 (8:6), 6:4.

В полуфинале он встретится с победителем встречи между Гильермо-Гарсиа Лопесом из Испании и Янко Типсаревичем из Сербии.