18 апреля ‘24

«Арсенал» и «Атлетико» сыграли вничью в Лиге Европы

Состоялись два первых полуфинальных матча Лиги Европы.

В Лондоне местный «Арсенал» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» со счетом 1:1 (0:0). На гол Александра Ляказетта (61) с передачи Джека Уилшира точным ударом ответил Антуан Гризманн (82).

При этом большую часть матча гости играли вдесятером после удаления Шиме Врсалько на 10-й минуте. Кроме того, спустя три минуты после этого французский арбитр Клеман Турпен удалил со скамейки и главного тренера мадридцев Диего Симеоне.

В Марселе местный одноименный клуб обыграл «Ред Булл Зальцбург» со счетом 2:0 (1:0). В первом тайме мяч забил Флорьян Товен (15), во втором – камерунец Клинтон Н’Джие. В обоих случаях партнерам ассистировал Димитри Пайет.

Ответные матчи в Мадриде и Зальцбурге состоятся 3 апреля. Финал турнира пройдет в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» 16 мая.