25 апреля ‘24

Сборная Сенегала обыграла поляков на ЧМ

На чемпионате мира по футболу в матче группы Н сборная Сенегала обыграла поляков со счетом 2:1 (1:0).

На 37-й минуте состоялся второй автогол на турнире. Тьяго Сионек поразил ворота Войцеха Щенсны. На 60-й минуте М’Байе Ньянг воспользовался несогласованностью действий защитников поляков и их вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Ньянг в итоге был признан лучшим игроком матча.

В концовке матча полузащитник Гжегож Крыховяк смог отквитать один гол, но большее польской сборной не хватило.

Игра проходила на стадионе «Открытие Арена», на время ЧМ имеющего название «Спартак». Судил встречу Наваф Шукралла из Бахрейна. Он показал желтые карточки Крыховяку и Салифу Сане и Идриссе Гейе.

После первого тура у сборной Сенегала 3 очка (разница голов 2:1), столько же у японцев (2:1 за счет победы над Колумбией). У поляков и колумбийцев – 0 очков (и разница 1:2).