Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Лучший в истории: Инфантино в восторге от ЧМ в России

Президент ФИФА Джанни Инфантино не скупится на комплименты в адрес чемпионата мира по футболу в России.

Он договорился до того, что назвал текущее мировое первенство лучшим в истории, пишет Федеральное агентство новостей. При этом он отметил, что был уверен в этом еще пару лет назад.

«Пару лет назад я говорил, что этот чемпионат мира будет лучшим за все время», – приводят его слова «Новые Известия» со ссылкой на «Коммерсантъ». Сам ЧМ он охарактеризовал как «невероятный и изумительный».

Он также поблагодарил самих футболистов, тренеров и судей и всех, кто был причастен к организации ЧМ. Отдельную благодарность Инфантино вынес волонтерам, которых назвал «сердцем и улыбкой чемпионата».

Ранее глава ФИФА заявил, что турнир поможет России изменить представление о себе в глазах западных стран.

Тем временем на чемпионате, который стартовал 14 июня, осталось провести два матча. 14 июля в поединке за третье место сойдутся сборные Англии и Бельгии, а в финале 15-го июля сразятся команды Франции и Хорватии.

Сборная России на домашнем ЧМ дошла до 1/4 финала, где в серии пенальти уступила хорватам (2:3). При этом в 1/8 финала россияне сотворили сенсацию, выбив из розыгрыша одного из фаворитов турнира – испанцев.

Полная версия