Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Локомотив» выступает за повторную жеребьевку Кубка

Московский "Локомотив" требует проведения новой жеребьевки 1/16 Кубка России по футболу. Клуб не устроило решение Российского футбольного союза поменять "Локомотив" и "Зенит" местами в сетке.

Московский «Локомотив» не согласен с исправлениями в турнирной сетке Кубка России. Клуб будет просить провести жеребьевку заново, сообщает «Советский спорт».

«Будем просить провести жеребьевку заново. Думаю, это будет объективным решением. Сам факт такой ошибки неприятен. Если уж совершили ошибку, надо ее исправлять, а не сесть где-то там келейно и решить: «А давайте вот так», -- заявил президент «Локомотива» Николай Наумов.

Клуб уже отправил в Российский футбольный союз соответствующее письмо. Между тем генеральный директор РФС Алексей Сорокин считает, что проводить жеребьевку целиком заново не имеет смысла.

«Зачем это делать, если техническая ошибка касалась только двух клубов? Эта ошибка уже устранена. Так что я не вижу надобности в том, чтобы что-то пересматривать», -- подчеркнул он.

Вчера комиссия РФС исправила результаты ранее проведенной жеребьевки 1/16 финала Кубка России по футболу 2009/2010 годов. По результатам исправлений чемпион России 2007 года петербургский «Зенит» поменялся местами в сетке с московским «Локомотивом».

Нарушение правил жеребьевки заключалось в том, что не был соблюден принцип равенства суммы мест. Как гласит регламент РФС, «на третьем этапе в соревновании принимают участие 16 команд клубов премьер-лиги, распределенные по сетке кубка жребием на основании занятых мест по итогам чемпионата России 2008 года, при этом должен быть соблюден принцип равенства суммы занятых мест командами по итогам чемпионата России 2008 года, распределенных в верхнюю (пары с 1-й по 8-ю) и нижнюю (пары с 9-й по 16-ю) половины сетки кубка».

Полная версия