Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кто достался россиянам в Лиге Европы

Стали известны соперники российских клубов по групповому этапу Лиги Европы.

Петербургский «Зенит» сыграет с «Копенгагеном», «Бордо» и пражской «Славией», пишет Накануне.RU. Ни с одной из этих команд сине-бело-голубые в еврокубках ранее не встречались. При этом в целом россияне с этими командами играли: «Копенгаген» – со столичными «Локомотивом» (дважды) и «Москвой» и казанским «Рубином» (итого – 3 победы, 2 ничьих, 2 поражения), «Бордо» – с волгоградским «Ротором», московским «Спартаком» и все тем же «Рубином» (итого – 4 победы, 2 ничьих).

Московскому «Спартаку» в соперники достались «Вильярреал», венский «Рапид» и «Глазго Рейнджерс», который ранее выбил из розыгрыша «Уфу». С «Рапидом» красно-белые играли еще в Кубке обладателей кубков в 1967 году (1:1, 0:1, вылет), с «Вильярреалом» – в Кубке Интертото в 2004-м (0:1, 2:2). С шотландцами 10-кратные чемпионы России еще не играли.

Соперниками «Краснодара» будут «Севилья», «Стандард» из Льежа и «Акхисар Беледиеспор». С этими клубами в еврокубках «быки» еще не встречались. «Севилья» уже играла против россиян: против московских «Торпедо», «Локомотива», ЦСКА и «Спартака» и петербургского «Зенита» (трижды) – итого: 6 побед, 4 ничьих, 3 поражения. «Стандард» встречался с «Зенитом» и оба раза проиграл.

Матчи группового раунда запланированы на 20 сентября, 4 октября, 25 октября, 8 ноября, 29 ноября и 13 декабря.

Полная версия