Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

От Кононова до Шалимова: кого еще прочат на пост тренера «Спартака»

После увольнения Массимо Карреры с поста главного тренера московского «Спартака» прошло чуть больше суток, а за это время были названы несколько кандидатур на вакантное место у руля команды.

Так, российский телекомментатор Илья Казаков заявил, что команду может возглавить тандем из украинца Виктора Скрипника и Олега Кононова. Последний сейчас работает с тульским «Арсеналом», после поражения от которого итальянец и был уволен. В пресс-службе «канониров» информацию от Казакова комментировать отказались, назвав ее «слухами», пишет «Чемпионат».

Сам Казаков заявил, что ему интереснее было бы посмотреть на Игоря Шалимова у руля «Спартака». Последний сейчас работает с подмосковными «Химками».

Тем временем Telegram-канал «Ненобель» сообщил, что еще до увольнения Карреры руководство клуба проводило переговоры с Курбаном Бердыевым. Приход туркменского специалиста был возможен еще в 2016 году, но тогда стороны не договорились, и команду после отставки Дмитрия Аленичева возглавил как раз Каррера.

Впрочем, главным кандидатом на место тренера пока еще считается руководящий сборной России Станислав Черчесов. Сам он никак не комментировал эту вероятность, а в РФС сказали, что ничего не знают.

«Спартак» уволил Карреру после поражения на своем поле от «Арсенала» (2:3). После 11 туров красно-белые с 18 очками располагаются на седьмом месте в чемпионате России. В Лиге Европы в своем квартете москвичи идут пока на четвертом месте, имея в активе только ничью с «Вильярреалом» (3:3).

Руководить командой в ближайшем матче – в ЛЕ с «Рейнджерс» – будет испанец Рауль Рианчо. На матч в Шотландии с командой полетели и отстраненные ранее от основы Денис Глушаков и Андрей Ещенко.

Полная версия