26 апреля ‘24
Пятница

Российские волейболистки выиграли Кубок Ельцина

В Екатеринбурге в финале Кубка Бориса Ельцина женская волейбольная сборная России одолела команду Японии со счетом 3:2 (20:25, 25:20, 25:18, 20:25, 16:14).

В матче за третье место кубинские волейболистки уступили 0:3 (17:25, 23:25, 21:25) голландкам, которые и завоевали бронзовые медали.

Пятое место на турнире заняла команда Белоруссии, вырвав победу над соперницами из Азербайджана -- 3:2.

Кубок Бориса Ельцина -- это ежегодно проводимое первенство по волейболу среди женских сборных. Зародился он в 2003 году, когда к первому Кубку Ельцина было приурочено открытие дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге и «Металлург-Форума» в Нижнем Тагиле. Впервые за три года победу праздновала сборная России.