Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Грызлов отметил прогресс российских футболистов

Спикер Госдумы Борис Грызлов отметил прогресс отечественного футбола и надеется, что сборная России попадет на чемпионат мира и выступит там успешно. Он также доволен тем, что сборная России попала в шестерку лучших команд планеты в рейтинге ФИФА.

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о прогрессе отечественного футбола и надеется, что сборная России под руководством Гуса Хиддинка попадет на чемпионат мира и выступит там успешно.

«Если несколько лет назад Владимир Путин говорил, что единственная российская команда, которая хорошо играет в футбол, -- парламентская, то сейчас нас радуют своей игрой не только депутаты. А после недавней победы над сборной Финляндии появилась уверенность, что на приближающемся чемпионате мира мы также покажем хороший результат», -- приводит слова Грызлова «Интерфакс».

«Стало приятным известием, что по последним данным рейтинга ФИФА Россия вышла на шестое место. Еще три года назад это была 34-я позиция. За это время произошли значительные сдвиги в качестве не только игры сборной России, но и отечественного футбола в целом. Наши команды дважды выиграли Кубок УЕФА. Наши игроки стали приглашаться в лучшие европейские клубы», -- подчеркнул спикер.

«Насколько я знаю, даже после завершения контракта Гус Хиддинк планирует работать с российскими юношескими и молодежными командами», -- добавил он.

Сам Хиддинк ранее заявлял, что после чемпионата мира 2010 года планирует завершить тренерскую карьеру. По его словам, он планирует больше времени тратить на другие виды деятельности и отдых. Голландец является послом компании Nike, а также занимается благотворительностью в Танзании. В свободное от работы время Хиддинк любит кататься на своем мотоцикле «Харлей Дэвидсон».

Хиддинк работает со сборной России с 2006 года. Под его руководством национальная команда завоевала бронзовые медали Euro-2008, впервые с 1992 года дойдя до полуфинала крупного турнира. В отборочном цикле чемпионата мира 2010 года сборная России идет на втором месте, отставая на одно очко от лидера -- команды Германии.

Полная версия