Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

НХЛ ужесточит правила проведения силовых приемов

Национальная хоккейная лига ужесточит правила проведения силовых приемов после ряда сотрясений мозга, полученных хоккеистами в этом сезоне. Она смонтирует ролик, в котором подробно объяснит, как можно вести борьбу на льду.

Национальная хоккейная лига хочет принять правила, ужесточающее наказание за удары в голову, до конца сезона. НХЛ решила пойти на это после того, как несколько игроков получили сотрясение мозга, сообщает Associated Press.

Лига подготовит видео, иллюстрирующее, как можно проводить силовые приемы, а как нельзя. Об этом договорились генеральные менеджеры команд на встрече во Флориде на прошлой неделе.

После этого Лига планирует разослать подготовленный ролик всем 30 командам в течение последующих нескольких недель.

«Такого раньше не было, но это очень важно, поэтому если мы можем избежать еще одного сотрясения мозга, мы должны сделать это», -- заявил вице-президент НХЛ по хоккейным операциям Колин Кэмпбелл изданию Globe and Mail.

По его словам, чтобы новое правило прижилось, необходимо согласие игроков, тренеров, менеджеров и прочих хоккейных функционеров. Также свое слово должно сказать правление лиги.

Полная версия