Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Президент «Реала» объявил о приходе Моуринью

Жозе Моуринью станет в следующем сезоне главным тренером мадридского «Реала», сменив на этом посту Мануэля Пеллегрини. Об этом объявил президент клуба Флорентино Перес на специальной пресс-конференции.

Мадридский «Реал» в следующем сезоне будет возглавлять португалец Жозе Моуринью. Он сменит на посту главного тренера Мануэля Пеллегрини. Об этом заявил на специальной пресс-конференции президент «галактикос» Флорентино Перес, сообщает Reuters.

«Мы верим, что «Реалу» нужен новый импульс, и убеждены, что Моуринью именно тот, кто должен работать с клубом», -- подчеркнул Перес.

В завершившемся сезоне «Интер» под руководством Моуринью сделал требл, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Италии. «Реал» же стал вторым в национальном первенстве, проиграв соперничество за титул «Барселоне».

В «Интере» португальца уговаривали остаться еще на один сезон. По данным Goal.com, президент миланцев Массимо Моратти устроил роскошный ужин в своем особняке, но Моуринью не согласился, отшутившись перед журналистами: «Я очень хорошо поел в компании своего президента».

В преемники португальцу прочат серба Синишу Михайловича. Британская газета Daily Mail высоко оценивает шансы Фабио Капелло, а итальянская Corriere dello Sport -- Гуса Хиддинка.

О своем желании работать с «галактикос» Моуринью заявил еще накануне финала Лиги чемпионов: «Я хочу тренировать «Реал» -- на все 100%. Будет ли это в следующем сезоне или позже, я пока сказать не могу».

Полная версия