Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Торесен стал лучшим нападающим пятой недели чемпионата КХЛ

Форвард уфимского «Салавата Юлаева» Патрик Торесен стал лучшим нападающим пятой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вратарем недели стал Михаил Бирюков из ханты-мансийской «Югры».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов пятой игровой недели в четырех номинациях, передает пресс-служба КХЛ.

Лучшим нападающим признан Патрик Торесен из уфимского «Салавата Юлаева», в трех матчах набравший 6 очков (4 гола и 2 паса) и достигший показателя полезности «плюс 5».

Вратарем недели стал Михаил Бирюков из ханты-мансийской «Югры». На прошлой неделе он сыграл в трех матчах, в двух одержал победы в основное время и в одной -- в серии послематчевых бросков. Среднее количество пропущенных за игру шайб у Бирюкова -- 1,62, процент отраженных бросков -- 93,7.

Лучшим защитником назван московский динамовец Максим Соловьев, у которого в трех встречах суммарный показатель полезности «+5», три гола (в том числе один победный) и один результативный пас.

Новичком недели признан нападающий магнитогорского «Металлурга» Павел Здунов. В трех проведенных матчах форвард сделал одну голевую передачу и достиг показателя полезности «плюс 1».

Полная версия