Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Венгерская фигуристка госпитализирована в Москве

Венгерская спортсменка Нора Хоффман, тренировавшаяся в Москве в преддверии чемпионата мира, доставлена на скорой помощи в Боткинскую больницу. У нее подозревают приступ панкреатита или пищевое отравление..

"Ночью ее с острыми болями в животе доставили на скорой помощи в Боткинскую больницу, а затем положили в инфекционное отделение", -- сообщил РИА "Новости" источник в медицинских кругах.

По его словам, у 25-летней Хоффман подозревали несколько диагнозов, но после обследования оставили только два: пищевое отравление или воспаление поджелудочной железы.

Хоффманн выступает в танцах на льду в паре с американцем российского происхождения Максимом Завозиным. Она является многократной чемпионкой Венгрии, серебряной призеркой чемпионата мира среди юниоров.

Перенос турнира

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Изначально первенство должно было пройти в Токио. Однако из-за разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами Япония отказалась от проведения чемпионата.

Федерация фигурного катания на коньках России направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение ЧМ-2011 22 марта. На проведение турнира претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

Власти Москвы выделят 247 млн рублей на проведение турнира.

Полная версия