Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Карпин ушел в отставку с поста главного тренера «Спартака»

Валерий Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию с должности главного тренера "Спартака". Но он останется генеральным директором клуба.

"Сегодня утром состоялся cовет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил, -- сказал в интервью официальному сайту Карпин, добавив, что на посту гендиректора он останется. -- Хотя в сложившейся ситуации готов был покинуть и этот пост, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал".

"На совете директоров было принято решение начать поиск главного тренера, чем и должен заниматься генеральный директор", -- отметил Карпин. По его словам, к ближайшей кубковой игре с «Краснодаром» команду будет готовить он сам. "Поскольку на поиск и оформление контракта с новым главным тренером времени практически не остается. По всей вероятности, игра с «Краснодаром» станет моим последним матчем в «Спартаке» в этом качестве", -- подчеркнул специалист.

Карпин отметил, что его отставка никак не скажется на выходе Андрея Тихонова на игру с кубанским клубом. "Андрей обязательно выйдет на поле. Кубковый матч очень важен для «Спартака», а Тихонов заслужил, чтобы вновь сыграть в красно-белой футболке. Хочется верить, что спартаковцы не подведут Андрея в этот день. Команда должна сыграть достойно ради «Спартака» и наших болельщиков, перед которыми мы в долгу", -- сказал тренер.

По информации "Советского спорта", в настоящий момент идут переговоры с экс-тренером «Динамо» Андреем Кобелевым, который, скорее всего, возглавит «Спартак» в ближайшее время. Однако Кобелев опроверг эту информацию. "Я сейчас сижу и читаю эти новости в интернете. Переговоров не вел, поэтому никаких комментариев давать не могу. Возможно, в будущем руководство «Спартака» с таким предложением ко мне обратится", -- цитирует Кобелева "Чемпионат.ру".

Вероятно, также будет освобожден от должности один из ассистентов Карпина Борис Поздняков, отвечавший за работу с защитниками.

Полная версия