Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У «Салавата Юлаева» сменился президент

Уфимский «Салават Юлаев» объявил о смене главы клуба. Новым президентом стал руководитель администрации президента Башкирии Анвар Махмутов. Он сменил на этом посту Николая Курапова. Из состава правления выведены Вадим Рыбинский и Алексей Селиверстов.

Клубные власти заявили, что финансирование останется на стабильном уровне. «Финансирование АНО «ХК «Салават Юлаев» стабильное и осуществляется благотворительным фондом «УРАЛ» в рамках и в сроки согласно действующему договору, -- говорится в заявлении пресс-службы уфимцев. -- Благотворительный фонд «УРАЛ» полностью выполняет принятые на себя обязательства».

В соответствии с принятыми решениями из состава правления, согласно личным заявлениям, выведены Вадим Рыбинский и Алексей Селиверстов. Взамен них приняты руководитель администрации президента Башкортостана Анвар Махмутов и министр физической культуры и спорта республики Александр Никерин.

"Руководство клуба не претерпело никаких кадровых изменений. Генеральным директором АНО «ХК «Салават Юлаев» является Рыбинский Вадим Александрович, генеральным менеджером -- Гросс Олег Иаганесович", -- добавляется в заявлении пресс-службы.

Михалев и "Салават"

Еще с утра ряд интернет-изданий снова написали, что уфимский клуб возглавит Сергей Михалев. Sports.ru сообщил, что специалист подписал годовой контракт.

Сам Михалев опроверг эту информацию, однако подтвердил, что ведет переговоры с клубом. «Эта информация не соответствует действительно, -- заявил Михалев AllHockey.Ru. -- В Уфу приеду в начале следующей недели, тогда и продолжатся переговоры о контракте».

В прошедшем сезоне с "Салаватом Юлаевым" работали Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Они привели уфимцев к победе в Кубке Гагарина. Клубную деятельность специалисты совмещали с работой в сборной России, которой предстоит четвертьфинал чемпионат мира против канадцев.

В сезоне-2007/08 Михалев привел "Салават" к золотым медалям чемпионата России. Быков занял место 64-летнего специалиста после сезона-2008/09, когда клуб вылетел из Кубка Гагарина уже в первом раунде.

Полная версия