Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Короман вернулся в «Крылья Советов»

Сербский полузащитник Огнен Короман вернулся в самарские "Крылья Советов", за которые уже выступал в 2003-2005 годах. Соглашение рассчитано на два с половиной года. Подписи под контрактом поставили сам игрок и президент клуба Виктор Развеев.

"Я счастлив вернуться в Самару -- два с половиной года, которые мне довелось провести здесь, я всегда вспоминал с удовольствием, -- сказал Огнен Короман в интервью пресс-службе клуба . -- Шесть лет тому назад я не хотел уходить из «Крыльев», но, к сожалению, тогда обстоятельства сложились таким образом, что выбора у меня не было. Очень рад возможности снова поработать с Александром Тархановым. Надеюсь, что я смогу помочь команде, и она займет место в середине турнирной таблицы".

"Мы внимательно следили за игрой Коромана, -- подчеркнул главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов. -- Он находится в отличной форме, играет очень эмоционально и самоотверженно. Более того, сейчас, когда он достиг зрелого возраста, Огнен изжил в себе некоторые игровые и человеческие недостатки, которые у него были прежде. Не сомневаюсь, что мы усилились именно тем футболистом. который нужен нашей команде".

Уже завтра, 4 июня, Короман сыграет за "Крылья Советов" в товарищеском матче с софийской "Славией". Эта игра состоится в рамках сотрудничества двух клубов, закрепленного договором в декабре прошлого года. В чемпионате России волжане сейчас находятся на последнем месте, имея в активе 8 очков (1 победа, 5 ничьих, 5 поражений).

За свою карьеру Короман выступал за сербские клубы -- "Раднички", "Спартак" (Суботица) и ОФК, после чего переехал в Россию, где играл за московское "Динамо", "Крылья Советов" и "Терек". Из грозненского клуба полузащитник уехал в "Портсмут", но закрепиться в нем не смог и вернулся в "Црвену Звезду". В ее составе он провел три сезона с перерывом на аренду в корейском "Инчхон Юнайтед". В чемпионате России серб сыграл 94 матча и забил 16 голов.

Полная версия