Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Автомобилист» сыграет в чемпионате КХЛ-2011/12

Екатеринбургский "Автомобилист" официально допущен до чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2011/12. Лигу наконец устроили финансовые гарантии, которые предоставило руководство клуба.

"Финансовые гарантии, которые на этот раз предоставил «Автомобилист», нас наконец-то убедили, поэтому было принято решение допустить екатеринбургский клуб до соревнований следующего сезона, -- подчеркнул вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. - Теперь мы точно знаем, что до конца нынешней недели «Автомобилист» рассчитается по всем долгам прошлого сезона".

Шалаев также отметил, что новым главным тренером команды должен стать Илья Бякин. «Пока мы не видели официального документа о назначении Бякина на эту должность, но нас заверили, что именно он возглавит «Автомобилист», -- цитирует функционера "Спорт-Экспресс".

После того, как состав участников чемпионата КХЛ окончательно утвержден, лига намеревается в ближайшие два-три дня опубликовать календарь сезона.

Участие под вопросом

В конце мая встал вопрос: пройдет ли следующий сезон с участием екатеринбургской команлды или без нее. Клуб до сих пор не рассчитался с многомиллионными долгами, а организационно-управленческая неразбериха в руководстве лишь усугубляла уже существующие проблемы.

Тогда на вопрос, успеет ли "Автомобилист" решить свои проблемы до дедлайна, Шалаев сказал: «Мы ежедневно дважды в день общаемся с представителями клуба, нам постоянно шлют какие-то бумаги, но нас все это не устраивает, потому что по факту мы не видим, что ситуация исправляется -- долги не гасятся, дела клуба в дисциплинарном комитете КХЛ не закрываются».

Полная версия