ЦСКА обыграл «Локомотив» в чемпионате России

Московский ЦСКА обыграл «Локомотив» в матче 15-го тура чемпионата России и стал чемпионом завершившегося первого круга. Армейцы оказались сильнее железнодорожников со счетом 3:1 (2:1).

Уже на 13-й минуте ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбия после паса Вагнера Лава от лицевой линии отправил мяч под перекладину -- 1:0. На 30-й минуте словак Ян Дюрица отличным ударом со штрафного счет сравнял, но прошло всего семь минут и Зоран Тошич дальним ударом снова выел армейцев вперед.

Во втором тайме ЦСКА укрепил преимущество в счете. Красно-синие забили по сценарию первого гола, только пас под удар Думбии отдавал не Вагнер, а Тошич. Ворота «Локомотива» в этот раз защищал белорус Артем Гомелько, поскольку бразильский голкипер железнодорожников был удален в матче со «Спартаком». Это уже второе подряд поражение красно-зеленых при и. главного тренера Владимире Маминове.

В Самаре местные «Крылья Советов» крупно уступили «Анжи». Махачкалинцы выиграли со счетом 3:0 (2:0). По голу забили Камиль Агаларов (7), Махач Гаджиев (18) и Бенуа Ангбва (64). Матч омрачился тем, что болельщики бросили банан в капитана дагестанцев Роберто Карлоса. Это уже не первый подобный инцидент -- ранее подобный прием именитому бразильцу оказали в Санкт-Петербурге.

Третье место по итогам 15 туров в таблице занял казанский «Рубин». Двукратный чемпион России обыграл на своем поле нижегородскую «Волгу» -- 2:0 (0:0). Первый гол в матче забил на 50-й минуте после подачи Гекдениза Карадениза во вратарскую Сальваторе Боккетти, а на 83-й минуте Алан Касаев удвоил счет.

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол забил Константин Зырянов (35). Грозненский «Терек» порадовал и.о. главного тренера Ису Байтиева победой над «Краснодаром» -- 2:0 (1:0). Голами отметились Сергей Омельянчук (19) и Шамиль Асильдаров (82).