16 апреля ‘24
Вторник

Шарапова вышла в третий круг Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдонского теннисного турнира. Она победила британку Лору Робсон со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Ее следующей соперницей будет чешка Клара Закопалова.

Поединок между Шараповой и Робсон был последним во втором круге. Для россиянки он начался тяжело, она отыгрывалась, и смогла выигарть сет только на тай-брейке. Во втором отрезке Шарапова сумела сразу захватить лидерство, и не дала ни одного шанса британке перевести игру в третий сет.

Надежда Петрова вышла в четвертый круг соревнований, Она победила украинку Катерину Бондаренко со счетом 6:3, 6:2. Ее следующей соперницей будет Даниэла Гантухова из Словакии или Виктория Азаренко из Белоруссии.

«Лора отлично начала матч, хорошо подавая и не оставляя мне шансов на своей подаче», -- передает «Чемпионат.com» слова Шараповой после матча. «К счастью, мне удалось приспособиться к ее манере игры», -- добавила она. Российская спортсменка заявила, что «трибуны поддерживали Робсон, то она молода, агрессивна и показывает красивый теннис, так что я не вижу причин, почему должно быть иначе, я же играла против местной спортсменки».

Пробилась в четвертый круг и Ксения Первак. Она обыграла немку Андреи Петкович со счетом 6:4, 7:6 (7:2). Теперь она померяется силами с итальянкой Франческой Скьявоне или австрийкой Тамирой Пажек.

Светлана Кузнецова выбыла из борьбы. Она проиграла бельгийке Янине Викмайер со счетом 6:4, 3:6, 4:6. Теперь ее соперница сразится с чешкой Петрой Квитовой или итальянкой Робертой Винчи.

Покидает Уимблдон и Дмитрий Турсунов. Он уступил в перенесенном матче австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 3:6, 6:2, 6:7 (5:7), 6:7 (1:7). Его оппонент сразится с бельгийцем Ксавье Малиссом.

Общий призовой фонд турнира составляет £13,725 млн, игры проходят на травяных кортах.