Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские волейболисты вышли в полуфинал Мировой лиги

Российские волейболисты обыграли в матче группового раунда финального этапа кубинцев со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:20) и вышли в полуфинал вне зависимости от исхода последнего матча с бразильцами.

Самым результативным у россиян и в матче вообще оказался доигровщик Тарас Хтей (16 очков). Герой предыдущего матча с американцами Максим Михайлов записал на свой счет 12 баллов.

Капитан сборной России Тарас Хтей отметил закономерность подобного результата. Он заметил, что команда полностью выполнила тренерскую установку.

«Следует отметить, что команда полностью выполнила тренерскую установку. Именно это и позволило нам победить. Считаю, что мы отлично выглядели», -- цитирует его пресс-служба FIVB.

«Команда работает не только над тактикой, но и над стратегией. Игроки выходят на площадку с одной мыслью: победить. У меня есть все основания быть довольным. В отдельных эпизодах мы выглядим просто здорово» -- заявил после игры главный тренер россиян Владимир Алекно.

«Безусловно, есть еще вещи, над которыми стоит поработать. Сегодня начну думать о Бразилии, держа в голове мысль, что мы уже обеспечили себе путевку в полуфинал. Необходимо поступательно двигаться к цели. К каждому сопернику нужно готовиться индивидуально. Другого варианта нет», -- подчеркнул он.

Россия: Тарас Хтей (16), Сергей Гранкин (3), Денис Бирюков (6), Дмитрий Мусэрский (6), Максим Михайлов (12),Александр Волков (8), Александр Соколов (л), Алексей Спиридонов (1), Хачатур Степанян (0).

Куба: Уилфредо Леон Венеро (12), Османи Роберто Камехо Дуррути (9), Генри Белл Сиснеро (8), Исбел Меса Сандобаль (5), Йоандри Диас Карменате (1), Фернандо Эрнандес Рамос (6), Кейбир Гутьеррес Торрес (л), Роландо Сепеда Абреу (5), Йассель Пердомо (0), Леандро Масиас Инфанте (0).

Кроме россиян и кубинцев, в группе F выступают бразильцы и американцы. Днем ранее россияне обыграли сборную США со счетом 3:1 (29:31, 25:16, 25:21, 25:22).

В другой группе (Е) выступают команды Аргентины, Болгарии, Италии и Польши. Пока там лидируют латиноамериканцы, на втором месте -- поляки.

Полная версия