Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Коусейру: «Андерлехт» – фаворит нашей группы

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру заявил, что накануне игры с бельгийским «Андерлехтом» нет смысла вспоминать противостояние со скромным бельгийским «Варегемом», который железнодорожники не смогли обыграть по сумме двух матчей несколько лет назад.

«То поражение не отразится на игре с «Андерлехтом». Нас поддержат болельщики. Это добавит нам сил. У «Андерлехта» больше опыта игры в Европе. Я не говорю сейчас о бельгийцах 80-х годов. Тогда это вообще был один из лучших европейских клубов. И я не говорю о «Локо» 2003–2004 годов, который наделал шума в Лиге чемпионов», – цитирует «Советский спорт» португальца.

«Просто на данный момент «Андерлехт» – фаворит. К примеру, мы выиграли у «Зенита». Но я не поменял своего мнения, что это лучшая команда в России», – отметил Коусейру на пресс-конференции.

Также главный тренер «Локомотива» нашел черты «Рубина» в стиле игры «Андерлехта». «Я не могу сказать, что «Андерлехт» похож на «Рубин». Но во многих элементах есть схожие черты», – заметил специалист.

«В этой игре могут сыграть и два нападающих. А вообще у нас три форварда. Так что сыграем с «Андерлехтом» в три нападающих», – сказал он. «Выходя на матч с «Андерлехтом», будем считать, что ничья – это хороший результат», – подчеркнул тренер.

«Локомотив» сыграет с «Андерлехтом» в Москве завтра, 29 сентября. После первого тура россияне и бельгийцы имеют в активе по три очка. «Железнодорожники» обыграли «Штурм» (2:1) в гостях, а «Андерлехт» дома разгромил АЕК (4:1).

Полная версия