Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мара Багдасарян оштрафована на 15 тыс. рублей за езду без прав

Московская стритрейсерша Мара Багдасарян оштрафована на 15 тыс. рублей за езду без прав.

Суд признал ее виновной по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД»). Об этом агентству «Москва» сообщил адвокат Давид Кемулария.

По его словам, «какой-то человек попросил ее передвинуть машину во дворе, так как он не мог выехать». Стоило отзывчивой армянской девушке сесть за руль и завести машину, как сразу подъехали сотрудники полиции и составили протокол.

В пресс-службе управления МВД по Москве рассказали, что инцидент произошел приблизительно 3:00 в ночь на четверг, 27 июля, на территории Западного административного округа.

На инцидент с Багдасарян уже отреагировали в Госдуме. Первый зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил РИА «Новости», что наказание за управление автомобилем без прав нужно ужесточить – при повторном нарушении наказание должно быть в виде административного ареста или обязательных работ.

В марте 2017 года суд признал Багдасарян виновной в том, что она пыталась «откосить» от обязательных работ с помощью поддельного «больничного». Тогда ее приговорили к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка, а по требованию прокуратуры лишили водительских прав – якобы у стритрейсерши обнаружили эпилепсию, и водить ей противопоказано по стоянию здоровья.

Полная версия