Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пассажирам московского метро сделают бесплатные прививки от гриппа

Московский Роспотребнадзор совместно с департаментом здравоохранения столицы и метрополитеном впервые проведут кампанию по вакцинации против гриппа пассажиров подземки.

«Прививки будут проводиться в передвижных прививочных пунктах у станций московского метрополитена. Мероприятие рассчитано, в первую очередь, на занятых, работающих москвичей», – говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В передвижные пункты жители столицы смогут обратиться с 5 сентября по 1 ноября с 8.00 до 20.00. В качестве вакцины будет использоваться «Гриппол плюс». Вакцинация будет бесплатной.

Перед прививкой каждого желающего осмотрит врач. Всем привитым против гриппа будет выдаваться сертификат установленной формы. Для того, чтобы получить данный сертификат, жителям столицы нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования.

Перечень станций метро, где будут делать прививки, разместят на сайтах управления Роспотребнадзора по Москве, столичного департамента здравоохранения города Москвы и московской подземки и на электронных табло в вагонах метро.

Как отмечает Роспотребнадзор, сейчас ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве стабильная. С 25 августа в столице стартует прививочная кампания против гриппа. В период вакцинации планируется привить более 5 млн человек, что на 700 тыс. больше предыдущего сезона.

Полная версия