Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Минобороны Украины анонсировало стрельбы из «Буков» рядом с Крымом

Представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк объявил, что в 2017 году военные проведут боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» на полигоне «Ягорлык» в граничащей с Крымом Херсонской области.

«На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК «Бук-М1», – цитирует его УНИАН.

Он подчеркнул, что для «обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями».

Гуцуляк добавил, что на Украине в этом году запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1» на полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

«Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков», – добавил Гуцуляк.

По его словам, к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных сил ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы из стран-членов НАТО.

Полная версия