Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мэром Балашихи стал Сергей Юров

Новым мэром Балашихи стал Сергей Юров, ранее занимавший должность главы городского округа Реутов.

На заседании городского совета за него проголосовало большинство депутатов.

«Благодарен за оказанное доверие и предложение перейти работать в самый большой муниципалитет Московской области. Для меня это большая честь и еще большая ответственность», – сказал Юров после избрания. Его слова приводит пресс-служба горадминистрации.

Он подчеркнул, что «Балашиха обладает большим потенциалом: человеческим, промышленным, экономическим, культурным».

В заседании также приняли участие вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, а также руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров.

В 2014 году Юров, которому на тот момент было всего 30 лет, стал главой городского округа Реутов – самым молодым в истории наукограда. Под его руководством в 2016 году Реутов стал вторым в рейтинге городов Подмосковья.

Предшественником Юрова, в свое время закончившего МГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление», на посту главы Балашихи был Евгений Жирков. Он ушел в отставку 27 июня после закрытия мусорного полигона «Кучино», на который обратили внимание президента России Владимира Путина во время его прямой линии с народом.

Полная версия