Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Челябинской области полиция без суда сорвала антипутинские листовки

В Верхнем Уфалее в Челябинской области полицейские самовольно сорвали в ряде магазинов антипутинские листовки, которые развесил владелец сети Николай Коршунов.

Об этом изданию Znak.com рассказал сам собственник бизнеса. По его словам, в ряде случаев полиция повредила внутреннюю отделку помещений.

Сам Коршунов полицейский рейд по зачистке магазинов от листовок «Путин в цифрах» и «Уфалей в цифрах» связал с ранним визитом двух сотрудниц горадминистрации, которые объезжали магазины на авто.

В одном из магазинов продавец не позволила полицейским срывать листовки, вызвонила Коршунова, который, прибыв на место, дал объяснения сотрудникам правопорядка.

В листовках «Путин в цифрах» и «Уфалей в цифрах» перечислен целый ряд промышленных и социальных объектов, которые с момента первого президентства Путина либо вовсе прекратили существование в Верхнем Уфалее, либо оказались на грани выживания.

Предприниматель отказывается считать свои действия агитацией. По словам Коршунова, размещенные им листовки не содержат никаких оценок и призывов, в них приведена лишь фактическая информация.

Полная версия