Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Москалькова обвинила оппозицию в желании нажиться на трагедии в Кемерове

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обвинила оппозицию в стремлении заработать политический капитал на трагедии в Кемерове.

По ее словам, «так называемая «несистемная оппозиция» ещё раз продемонстрировала... свое единственное предназначение – всеми силами... раскачивать ситуацию в интересах… «хозяев». Ее слова приводит РИА «Новости».

Москалькова обвинила оппозицию в том, что ее представители размещают в интернете ложную информацию о числе жертв в Кемерове и призывают людей участвовать в несанкционированных митингах.

«В стране траур, а у них безнравственный и инфантильный «праздник непослушания», – отметила омбудсмен.

До того, как стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин приказал подготовить на Манежной площади место для выражения скорби и сочувствия жертвам пожара, оппозиция пообещала устроить акцию памяти на Пушкинской площади.

Руководитель департамента региональной безопасности города Владимир Черников уже заявил, что власти Москвы не будут разгонять несанкционированную акцию.

В результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. Спустя два дня после трагедии власти решили объявить общенациональный траур. Он назначен на 28 марта.

Полная версия