Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Выборы мэра Москвы продлят на два часа

Депутат Московской городской думы Кирилл Щитов заявил, что выборы мэра столицы будут проходить в день выборов с 8 до 22 часов.

«Приняли во втором чтении и окончательно поправки к Избирательному кодексу города Москвы. Например, теперь голосование в столице будет проходить с 8.00 до 22.00», – написал он на своей странице в Facebook.

Также, по словам депутата, для москвичей будет создана возможность голосовать по месту фактического пребывания, а не только по месту постоянной «прописки». «В целом, изменения в избирательном кодексе направлены на повышение прозрачности выборов и повышения комфортности участия в выборах для горожан», – отрапортовал депутат..

Щитов является депутатом Мосгордумы от «Единой России». Впервые в МГД он был выбран еще в 2009 году.

Выборы московского градоначальника пройдут 9 сентября. Нынешний мэр Москвы Сергей Собянин уже подтвердил, что планирует переизбираться.

Кроме него, за пост мэра собираются побороться депутат Красносельского района Илья Яшин, независимый политик Дмитрий Гудков и блогер Илья Варламов. Среди оппозиционных кандидатов также обсуждается мысль провести дебаты и выставить единого кандидата.

 

Полная версия