Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СМИ узнали о режиме тишины перед инаугурацией Путина

В администрации президента России хотят ввести четырехдневный режим «медийной» тишины, чтобы инаугурация Владимира Путина не потерялась в повестке дня.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на правительственные и кремлевские источники. По их словам, членам кабинета министров и региональным властям уже поступила рекомендация «снизить медийную активность», чтобы не перебивать «информационную повестку первого лица».

Политолог Аббас Галлямов в своем комментарии изданию назвал это решение правильным «с технологической точки зрения»: «Никаких альтернатив президенту в официальной повестке быть не должно, иначе новость об инаугурации не будет выглядеть как что-то значимое».

Для премьер-министра РФ Дмитрия Медведева последней медиа-активностью перед затишьем станет посещение ВДНХ 3 мая. Там глава кабмина проведет совещание по вопросам развития сельского хозяйства.

О предстоящем визите Медведева на ВДНХ рассказали «Коммерсанту» два источника в аппарате правительства. Премьер осмотрит выставку и даже зайдет в недавно открывшийся центр «Авиация и космонавтика». «В последующие дни будет вестись рутинная работа в кабинете», – сообщил изданию источник.

26 апреля Медведев провел последнее заседание правительства в его нынешнем составе. После заседания был организован фуршет, а кое-то из чиновников даже удостоился высшей награды правительства – медали имени Столыпина I степени.

Инаугурация Путина на четвертый президентский срок намечена на 7 мая. А уже 8-го числа Госдума уже может утвердить кандидатуру премьера. Предполагается, что Медведев свой пост сохранит.

Полная версия