Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Шерлок Холмс» попросил Путина остаться президентом России

Актер Василий Ливанов, запомнившийся отечественным зрителям по роли Шерлока Холмса, посоветовал президенту России Владимиру Путину «даже не думать» о том, чтобы оставить свой пост.

«Недавно, будучи в Челябинске, вы всех нас взволновали тем, что высказали свои мысли о том, что вам, может быть, и не стоит дальше продолжать деятельность президента. Знаете что, Владимир Владимирович, если вы когда-нибудь внимательно поднимете глаза к небу, то услышите голос: «даже и не думай!» И это будет голос нашей с вами великой Родины – России», – сказал он во время церемонии вручения наград в Кремле. Его слова приводит телеканал Russia Today.

Ливанов также поблагодарил Путина за орден Почета, который актеру вручили под музыку из советских экранизаций произведений о Холмсе.

Актер сыграл Шерлока Холмса в пяти экранизациях произведений Артура Конан Дойля – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (1979), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1980), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» (1981), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры» (1983) и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается» (1986).

Также Ливанов снялся в таких фильмах, как «Звезда пленительного счастья» (1975), «Ярославна, королева Франции» (1978), «Необыкновенные приключения Карика и Вали» (1987), «Мастер и Маргарита» (2005).

Полная версия