Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Песков предупредил губернаторов: ротация будет продолжена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обновление губернаторского корпуса – это постоянный ротационный процесс, эта линия будет продолжена.

«Обновление губернаторского корпуса – это постоянный ротационный процесс. знаете, что сам президент неоднократно говорил, что это процесс обновления, собственно, это такая константа его линии, и очевидно, что эта линия будет продолжаться», – цитирует его РИА «Новости».

Слова Пескова прозвучали на фоне ухода в отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина (его на этом посту сменит Максим Решетников) и распространенной «Ведомостями» информации о возможном снятии с постов нескольких губернаторов и глав регионов.

По информации издания, губернаторские кресла зашатались под Олегом Ковалевым (Рязанская область), Павлом Коньковым (Ивановская область), Евгением Куйвашевым (Свердловская область), Сергеем Митиным (Новгородская область). Также под угрозой оказались двое глав республик – Вячеслав Наговицын (Бурятия) и Александр Худилайнен (Карелия).

Коснулся Песков и этой информации. «Я не могу в данном случае ничего анонсировать, но по мере того как президентом будут приниматься решения в плане руководства регионов, мы будем вас незамедлительно информировать, – отметил он. – Пока мне нечего больше добавить к сказанному».

Полная версия