Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин назначил калужанина временным главой Рязанской области

Президент России Владимир Путин принял отставку рязанского губернатора Олега Ковалева и назначил временным главой региона Николая Любимова. Указ об этом вступает в силу со дня его подписания.

«Вы человек молодой, но уже достаточно опытный и продемонстрировали хорошую работу на разных участках, причем очень ответственных. Исхожу из того, что вы все свои лучшие качества используете и будете применять здесь, на новом месте работы», – сказал Путин Любимову в ходе встречи. Его слова приводит РИА «Новости».

Президент отметил, что главное «нужно поближе быть к людям, чувствовать, чем они живут, с какими проблемами сталкиваются в своей ежедневной жизни, и исходить именно из необходимости решения этих вопросов».

«Мое жизненное кредо, наверное, я привык к этому – людей надо уметь слышать и самое главное делать то, что нужно людям. Постараюсь оправдать ваше доверие, очень высокое доверие и сделать все, чтобы людям жилось в Рязанской области намного лучше», – ответил Любимов главе государства.

Он отметил, что регион имеет большой потенциал в промышленности, сельском хозяйстве и сфере туризма. «Считаю, что эта область очень перспективная, очень красивая, с богатым культурным и историческим прошлым, с богатым потенциалом в сфере туризма и, конечно, промышленно и сельскохозяйственно развитый край», – сказал Любимов.

Среди других преимуществ Рязанского края, по его мнению, – географическая близость к Москве, промышленный и кадровый потенциал.

Ковалев стал уже четвертым за последнее время главой региона, ушедшим в отставку. Ранее в феврале свои посты покинули Виктор Басаргин (Пермский край), Вячеслав Наговицын (Бурятия) и Сергей Митин (Новгородская область).

Любимов – депутат Госдумы седьмого созыва от Калужской области. В разные годы в области работал генеральным директором ипотечной корпорации, министром экономического развития региона, в 2007 году был избран городским главой, с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года был депутатом Законодательного собрания области.

Полная версия