Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Министр Пучков отменил режим чрезвычайной ситуации в Сибири

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный во всех регионах Сибирского федерального округа из-за сложной ситуации с природными пожарами.

Об этом он заявил на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает РИА «Новости».

Вместе с тем министр поручил руководителям регионов самостоятельно принимать решения о введении режима ЧС в случае осложнения обстановки и угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с природными пожарами.

Как сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко, благодаря своевременно принятым решениям по введению режима чрезвычайной ситуации в Сибири, наращиванию группировки сил и средств по тушению пожаров и защите от них населенных пунктов удалось стабилизировать обстановку с природными пожарами.

Режим чрезвычайной ситуации был введен во всех регионах Сибири 28 апреля. Тогда от пожаров в Бурятии, Иркутской области и Красноярском крае сгорели около 100 домов.

Полная версия