Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На Урале наказали инспекторов ГИБДД, отобравших у боксера подарок Путина

В управлении ГИБДД по Свердловской сообщили, что инспекторы, подозревавшие боксера Егора Мехонцева в пьяном вождении и изъявшие у него машину, наказаны.

«По заявлению мужчины проведена служебная проверка. Действия инспекторов признаны неправомерными, – рассказала РИА «Новости» сотрудница пресс-службы ГИБДД. По ее словам, указанные сотрудники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности: им объявлено о неполном служебном соответствии.

Инцидент с Мехонцевым произошел в Екатеринбурге, когда спортсмен возвращался домой после боя с венесуэльцем Гусмиром Пердомо в Москве. По версии инспекторов, Мехонцев был пьян, поэтому они отвезли Audi A8, подаренный боксеру президентом России Владимиром Путиным за победу на Олимпиаде в Лондоне, на штрафную стоянку.

Однако медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови Мехонцева, который решил наказать гибддэшников, написав на них жалобу.

Бой Мехонцева, выступающего в полутяжелой весовой категории, с венесуэльцем Пердомо прошел на Красной площади в Москве 22 июля. По решению судей победа досталась россиянину.

Мехонцев перешел в профессиональный бокс в 2013 году. К этому моменту в его послужном списке были золото Олимпиады-2012 и победы на чемпионате мира (2009) и двух чемпионатах Европы (2008, 2010).

Полная версия