Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Руководство колонии решило судиться с Марией Алехиной

Нижегородская исправительная колония №2 решила судиться с феминисткой и участницей панк-группы Pussy Riot Марией Алехиной.

Еще одним ответчиком по иску заявлено издание «Собеседник».

Иск о защите деловой репутации подан из-за статьи об условиях труда заключенных, передает «Медиазона».

Руководству колонии пришлась не по душе статья «Кто зарабатывает на бесплатном труде зеков и мучениях врачей «скорой». Она была опубликована на сайте «Собеседника» 21 августа прошлого года.

Истцы посчитал ложным рассказ Алехиной о трудовых условиях заключенных, приведенный в статье.

Вероятно, руководству ИК не понравился пассажи, что «администрация удерживает из полагающегося МРОТа деньги, которые непонятно на что идут» и «с заказов на производство «кормятся» как администрация самой колонии, так и представители ФСИН выше уровнем».

В колонии потребовали признать, что опубликованная информация не соответствует действительности, и обязать Алехину с «Собеседником» распространить ее опровержение.

Алехина вместе со своей одногруппницей Надеждой Толоконниковой была осуждена на два года колонии за акцию под названием «Панк-молебен» в Храме Христа Спасителя.

Отбывая заключение в ИК-2, Алехина неоднократно обращала внимание на то, что в колонии нарушаются права заключенных. Однако на эти ее выступления руководство колонии не реагировало.

Полная версия