Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Подмосковье ограбили создателя системы МИР

В Подмосковье избили и ограбили одного из создателей ГЛОНАСС Сергея Нагибина.

На выезде из поселка Лызлово неизвестные преградили дорогу автомобилю Нагибина. Когда тот вышел из нее, чтобы разобраться, на него накинулись несколько молодых людей, засунули в машину и начали избивать, передает Telegram-канал Mash.

Избитого Нагибина злоумышленники отвезли на ближайшую заправку, чтобы тот снял там денег с карточки. На карточке денег не оказалось, и тогда преступники поехали к нему домой.

Там они потребовали открыть сейф. В нем, правда, денег также не было. Тогда преступники приказали Нагибину продать квартиру и отдать им 10 млн рублей. На это ему дали две недели.

Бизнесмен сразу же пошел в больницу, где у него зафиксировали гематомы, ушибы и порезы, а после связался с полицией. Преступников уже задержали, они находятся в СИЗО, откуда пишут Нагибину сообщения с угрозами.

Сейчас Нагибин работает генеральным директором «Российской корпорации средств связи – ПС». Ранее он был причастен к созданию ГЛОНАСС и разработке платежной системы «Мир», отмечает Mash. Правда, в пресс-службе платежной системы заявили, что Нагибин у них не работал.

Полная версия