Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Меню не меняется: саратовский депутат продолжает выживать на 3,5 тыс. рублей

Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко, который личным примером решил показать губительность «диеты» на 3,5 тыс. рублей в месяц, поведал, как проходит его эксперимент по выживанию.

Парламентарий посетовал, что небольшая сумма подразумевает минимальный выбор в части продуктов, что в свою очередь не дает разнообразия в части меню.

Свой эксперимент Бондаренко начал 24 октября. Почти сразу он отметил некоторое ухудшение состояния, апатию и упадок сил.

По его словам, поначалу в его меню оказались вошли яичница, суп на куриных косточках, тушеные овощи, карамель и яблоки, пишет РИА «Новости». С тех пор оно не сильно изменилось.

На неделю депутат выделяет себе четверть от 3,5 тыс., т.е. 875 рублей. Он рассказал, что во вторую закупку скорректировал список продуктов. По его словам, хлеба и карамелек («чтобы печень работала», как пояснил депутат в прошлый раз) пришлось взять меньше.

Изменилось соотношение и овощей и мяса. Парламентарий рассказал, что купил поменьше картошки, чтобы приобрести побольше курицы. Он пояснил, что при таком рационе овощи утоляют голод хуже, чем мясо.

Со второго раза саратовчанину удалось уложиться в недельный бюджет, в то время как в первый раз он вышел из него на 15 рублей. «Уже опыт, я все прикинул заранее», – сыронизировал парламентарий.

Что касается состояния здоровья Бондаренко, то, по его словам, он похудел примерно на 2 кг, пишет Накануне со ссылкой на ТАСС. Он также пожаловался, что чувство голода не покидает его, а сам он стал раздражительным и вялым.

Сесть на диету коммунист решил после спора с областным министром труда Натальей Соколовой. Та заявила, что на 3,5 тыс. рублей можно спокойно жить, ведь «макарошки стоят всегда одинаково».

Для Соколовой ее спич стал последним на занимаемом посту, ее вскоре отправили в отставку. После обнаружилось, что у чиновницы были миллионные доходы.

Полная версия