Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Милонов против Элджея: рэпера проверит МВД

Одиозный депутат от «Единой России» Виталий Милонов решил в очередной раз позаботиться о детях.

В этот раз его заинтересовало творчество рэпера Элджея (в миру – Алексей Узенюк), к чьей фигуре депутат попросил присмотреться министра внутренних дел Владимира Колокольцева. «Его произведения и сценический образ вызывают неоднозначную реакцию у многих родителей», – цитируют Милонова «Новые Известия» со ссылкой на РИА «Новости».

Отдельное недоумение у депутата вызвал внешний вид популярного исполнителя. Тот обычно одет в куртку-бомбер и джинсы и носит на голове вязаную шапочку, а еще примечательной деталью его внешности является отсутствие зрачков. «Совокупная картина, без сомнения, смотрится угрожающе», – отметил Милонов.

Парламентарий не первый, кто считает, что к Элджею стоит присмотреться силам правопорядка. Так, ранее, житель Якутии написал письмо в Роспотребнадзор, что у рэпера предположительно есть тату с нацистской символикой.

Обращение, в котором содержались выдержанные в духе 1970-х формулировки (например, «граждане выражают тревогу по поводу сомнительных текстов исполнителя и его внешнего вида»), Роспотребнадзор передал в МВД.

За свою карьеру с 2014 года Элджей записал восемь альбомов. Последний из них – «Sayonara Boy 143» – вышел в 2018 году.

Полная версия