Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чемпионка мира вручила паспорта юным екатеринбуржцам

В Екатеринбурге школьники получили первые в своей жизни паспорта из рук чемпионки мира по бегу Ольги Котляровой.

Мероприятие состоялось в рамках акций «8 марта в каждый дом!» и «Мы – граждане России!». В ходе него документы получили 22 ребенка.

Как пишет Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД РФ, вручение началось с исполнения государственного гимна, а затем под рукоплескания родителей и учителей дети получили на руки документы.

При вручении чемпионке помогали начальник кадровой службы УМВД по Екатеринбургу Зоя Захарова и другие сотрудники ОПNo9, а также два отставных офицера – майор Павел Кутуков и подполковник Михаил Гончар.

Котлярова также обратилась к тинейджерам с напутственным словом. Она отметила, что спорт научил ее тому, что при упорном труде абсолютно все цели достижимы. Спортсменка также посоветовала своим землякам всегда верить в себя и иметь план..

В качестве подарков детям вручили значки патриота и Конституцию России.

На празднике выступили учащийся городского колледжа искусств и культуры Вячеслав Верхотурцев с песней «Россия», танцоры из школы искусств No6 и ансамбль «Офицерское трио», спевший песни о воинах-интернационалистах и Екатеринбурге.

Ольга Котлярова – уроженка Екатеринбурга. Она выиграла золото на чемпионате мира в Севилье в 1999 году (в эстафете 4х400), а в 2006 году в Гетеборге взяла награду высшей пробы на дистанции в 800 метров.

Сейчас Котлярова работает в администрации Екатеринбурга в информационно-аналитическом департаменте.

Полная версия