Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Моор похвалил тюменцев за неравнодушие к благоустройству города

Тюменский губернатор Александр Моор высоко оценил участие жителей облцентра в обсуждении проектов благоустройства дворов.

По его словам, подобные обсуждения позволяют создать по-настоящему комфортную городскую среду. Он также отметил, участие тюменцев в контроле за качеством и сроками исполнения этих проектов, передает «Тюменская линия».

Губернатор подчеркнул, что решение по проекту принимается большинством голосов жителей. Нет большинства голосов – нет реализации проекта, уточнил он.

Глава региона добавил, что люди сами контролируют качество исполнения работ и принимают итоговый результат. По его мнению, эту положительную практику стоит распространить на все муниципалитеты.

Моор поведал, что в ближайшее время будут сняты два вопроса, которые волнуют тюменцев. Во-первых, надземный пешеходный переход на улице Валерии Гнаровской уже в этом году оборудуют подъемником.

Во-вторых, власти отремонтируют пешеходный переход в районе ж/д-вокзала. Но тут придется подождать, пока РЖД не сделает свой переход из здания вокзала на пути, отметил губернатор.

Полная версия