Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В двух местах Тулы обнаружились проблемы с канализацией

В Туле на улице Демидовская плотина образовалось затопление.

Как предполагают, из-за забитой канализации. Очевидцы утверждают, что глубина «озера» в некоторых местах достигает 10 см.

Затопление привело к тому, что на улице в обе стороны образовалась небольшая автомобильная пробка.

На место происшествия прибыли начальник городского Центра гражданской защиты и спасательных работ Николай Безруков, замглавы горадминистрации Алексей Крыгин, курирующий дорожное хозяйство, и рабочие городской службы спасения и водоканала.

Последние занимаются откачкой воды с проезжей части. Для нормальной работы спецтехники пришлось срезать и снять дорожное ограждение. Сотрудники предполагают, что ливневка забилась от выброшенных пластиковых бутылок.

Тем временем есть проблемы с канализацией и на улице Оборонной близ дома 23-а. Там из брошенного на тротуар шланга пятый день подряд текут канализационные воды.

Как сообщил изданию «Моя слобода» очевидец, пройти по улице сухим просто невозможно. По его словам, канализация течет в том числе и по проезжей части.

Это приводит к тому, что мчащиеся на высокой скорости машины обдают пешеходов грязью. А тем некуда деться, тротуар на Оборонной очень узкий.

Рядом с местом происшествия расположены больница и педагогический колледж. В итоге страдают пациенты и студенты, которых машины «окатывают нечистотами с ног до головы». «Запах, как вы понимаете, соответствующий», – добавил очевидец.

Полная версия