Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Строительство моста через Упу в Туле начнется через год

Новый мост через реку Упу, протекающую по Туле, начнут возводить в июле следующего года.

Об этом заявил губернатор Алексей Дюмин. Он обсудил этот вопрос на встрече с главой областного кабмина Валерием Шериным и членами горадминистрации. На встрече глава региона посетовал, что всего один мост соединяет центр с Зареченским районом, что сказывается на движении транспорта не в лучшую сторону.

При этом Дюмин заметил, что вопрос о новом мосте поднимался еще четыре года назад. Тогда даже говорили о том, что мост, возможно, будет платным. Но инвесторов для строительства тогда так и не нашли.

Идею платного моста Дюмин не разделяет, он подчеркнул, что местные жители должны пользоваться дорогами без каких-либо ограничений.

Шерин в свою очередь поведал, что принято решение возвести бесплатный мост в рамках муниципального заказа. 60% средств возьмут из областного бюджета, а еще 40% – из городского.

Замглавы администрации Тулы Илья Беспалов сообщил, что у проекта уже есть дорожная карта. Договор о строительстве планируют заключить до конца года.

Само возведение объекта при этом начнется летом 2020 года. Дюмин на это ответил, что перенос сроков ни в коем случае недопустим.

Полная версия