Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экс-короля Бельгии зовут в суд для выяснения отцовства

В феврале 2017 года состоятся слушания по делу о признании отцовства, которое затрагивает бывшего короля Бельгии Альбера II, который недавно передал трон наследному принцу Филиппу. Истицей по этому делу является Дельфина Боэль.

Радиостанция Premiere сообщила, что слушания пройдут 21 февраля, и суд впервые обязал явиться на них главу бельгийской монархии.

Еще в феврале 2016 года Конституционный суд Бельгии постановил, что предполагаемая внебрачная дочь Альбера II вправе добиваться установления отцовства c его стороны.

Информацию о вызове в суд короля подтвердил его адвокат Ален Беренбум. По его словам, в слушаниях также примут участие сама Дельфина Боэль и ее юридический отец Жак Боэль.

Судебный процесс начался еще в июне 2013 года, когда Альбер II пользовался полным иммунитетом. После отречения он сохранил титул короля, однако утратил юридическую неприкосновенность.

Мать Дельфины Боэль, баронесса Сибилл де Селис Лонгшам, долгое время скрывала от дочери, кто ее отец. Лишь в возрасте 18 лет та узнала, что она внебрачная дочь короля.

Полная версия