Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Аксенов: не Порошенко говорить о международном праве

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не президенту Украины Петр Порошенко рассуждать о соблюдении международного права.

Ранее Порошенко, комментируя окончание строительства автодорожной части Крымского моста, в очередной раз обвинил Москву в «пренебрежении международным правом». Власти Украины напомнили, что Россия, присоединившая полуостров по референдуму в 2014 году, является «оккупантом».

Аксенов ответил на это сравнением, что сделали за четыре года власти Крыма и власти Украины. На одной чаше весов оказались, по словам политика, Крымский мост, современный аэропорт, магистральный газопровод на полуострове, а на другой – гражданская война на Украине, потеря Донбасса, продовольственная и энергетическая блокада Крыма и подосланные на полуостров диверсанты.

Аксенов также напомнил Порошенко, что власти Украины 25 лет не могут построить Подольский мостовой переход через Днепр длиной 7,5 км. Глава Крыма заявил, что, видимо, забыл об этом «за переживаниями по поводу строительства Крымского моста».

Крымский мост был открыт для автомобильного движения утром 16 мая. Перед этим, 15 мая, по нему на «КамАЗе» проехал президент России Владимир Путин.

Полная версия